Все адреса 2
    Все адреса 2

    Как выбрать подходящую форму ногтей?

    Вы всю жизнь делаете маникюр, не задумываясь, какая форма ногтей (миндалевидные, овальные или квадратные) подходит вам больше всего?

    Подходящий маникюр начинается с подбора формы ногтей. Важно учитывать несколько основных деталей: форму пальцев, состояние ногтевой пластины и ваш образ жизни.

    1. Длинные квадратные ногти прочнее, чем округлые: их сложнее сломать. Поэтому если по работе вам приходится много печатать на клавиатуре, то, например, квадратные ногти – практичное решение.
    2. Закругленные (круглые и овальные) ногти помогают создать более нежный и женственный нейл-образ.
    3. Ногти миндалевидной формы не желательны при активном образе жизни и занятиях спортом, так как их проще всего сломать. По той же причине эта форма не рекомендуется, если у вас слабые и ломкие ногти.
    4. Если у вас короткие ногти, подходящий выбор для вас — квадратные или круглые ногти. Овальные, миндальные и ногти формы «балерина», напротив, подойдут для более длинных ногтей.
    5. Удлинить и сузить пальцы поможет одна из следующих форм ногтей: миндалевидная, овальная или «балерина».
    6. Женщинам с длинными и «стройными» пальцами больше всего подходят квадратные ногти.
    7. Одно из самых известных нейл-правил звучит так: форма кончиков должна зеркально повторять форму полукруглой кутикулы.

    Действительно, при таком подходе вы точно не прогадаете, но это вовсе не означает, что другие формы ногтей вам категорически не подойдут.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно